Болит голова в первом триместре
Добрый день , дорогие врачи. Очень болит голова . Что можно выпить , не навредив малышу ? 7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности при головной боли можно рекомендовать принимать Парацетамол или детский Нурофен, эти препараты разрешены и безопасны во время беременности, при отсутствии эффекта обратиться к терапевту или неврологу
Спасибо Вам огромное 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Скажите пожалуйста, вы давление мерили ? Возможно головные боли на фоне повышенного АД. В вашем случае можно Нурофен - детский ( в дозе 10 мл) , но до этого лучше изменить ад
Спасибо Вам большое . Попробую измерить
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению головные боли во время беременности, а конкретно в 1 триместре - это очень частое явление, которое происходит за счет изменения гормонального фона . Обычно боли стихают постепенно ближе ко 2 триместру . В 1 могут давать о себе знать . В похожих ситуациях рекомендуют принимать парацетамол до 4 раз в сутки. Рекомендуют консультацию невролога и терапевта.
Стараться больше отдыхать, исключить все факторы которые провоцируют головную боль, (это громкая музыка, экран телевизора, телефона) , по возможности стараться больше дышать свежим воздухом проветривать комнату.