Жаропонижающее при аутоиммунном гастрите
Добрый день! Дорогие врачи , подскажите пожалуйста какие жаропонижающее можно пить при аутоиммунном атрофическом гастрите? Вчера заболел сын 2 годика. Сделали тест ,ковид +. Сегодня я начала себя плохо чувствовать. Пока температура 37,7 . Пью много воды. Из симптомов. Только слабость ,боль в пояснице и конечностях. И кишечник почему то раздуло не сильно. Выпила максилак. Если температура поднимется выше 38,6 хочу что нибудь выпить , но боюсь со своим диагнозом. Прочитала про тэмафлю , но не знаю можно ли мне. И противовирусные наверное тоже нельзя?
Добрый день. Наличие аутоиммунного гастрита не является противопоказанием для приема противовоспалительных препаратов. При необходимости, при повышении температуры выше 38, рекомендуется принимать жаропонижающее препараты, такие как ибупрофен, парацетамол и так далее.
Надежда, Добрый день! Спасибо большое за Ваш ответ. Поняла .
Можно ещё вопрос, а можно ли противовирусные какие то или лучше не надо ?
Принятый ответ
Противовирусные не доказали свою эффективность в плане лечения ОРВИ. Поэтому в таком случае рекомендуют обильное питье, сбалансированное питание ( не забывая про белок) и постельный режим, с достаточным отдыхом.

Все, поняла Вас! Спасибо огромное)
Была рада Вам помочь!