Реакция на Бетадин возле шва
Возле шва после операции покраснение, чешится, врачи предположили что ожог от бетадина и аллергическая реакция. Сказали обрабатывать Хлоргексидином и принимать супрастин. Но ситуация мне кажется только ухудшилась. Что делать?
36 лет
10 Апреля ·Просмотров: 64·Катерина
Здравствуйте!
При аллергическом контактном дерматите, о чем следует думать, исходя из описания, обычно тсполтзуют наружные кортикостероиды по типу Акридерм/Белодерм. Но стоит учитывать, что они могут немного замедлять заживление послеоперационной раны, лучше немного отступать от шва.