Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит , бляшки — вопрос №1485519

Ребёнку 1 год, мучаемся с атомическим дерматитом , сдавали кровь , показывал показатель высокие эозинофилы , через пару месяцев пересдали и никакой аллергии не было , так как на коже высыпания , постоянно назначали пропить гистаминные, сорбенты , решили сдать анализ алекс 2 чтобы закрыть тему аллергии , пришли результаты.
У нас до рождения ребёнка живет короткошерстная такса , при контакте у ребёнка с собакой никаких аллергических реакций не наблюдалось , ни чихания , ни кожа , также живет и кот , но летом он всегда на даче , поэтому оценить как ребенок на него реагирует точно не могу , суто в том что от собаки точно не сможем избавиться , отдать её даже не рассматриваемся вариант , хотя показано что низкий показатель на животное , именно на собаку.
Вопрос такой , насколько ли можно жить с собакой ребёнку ? Сможет ли эта аллергия перерасти во что-то большее ?
Так как , повторюсь , про контакте никакой аллергический реакции не наблюдается.. можно ли как-то узнать на нашу ли это вообще собаку или на посторонних ? И можно ли это как-то перерасти или эта аллергия на всю жизнь ?
А так же очень интересует яйцо , насколько это страшно , так как яйца мы вообще ребёнку не даем , подскажите пожалуйста 🙏🏼
Очень подробно расскажите про нашу ситуацию 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Возраст: 24

Хронические болезни: У меня нет аллергии , у мужа аллергия на кота

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Это самое надежное
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила еще фото , что это может быть , может ли такая реакция быть на жару ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Яйца нужно исключить из питания. Как вариант на замену-проверить IgE к перепелиному яйцу
Клиент
Марина, то есть ни в каком виде нельзя употреблять яйца ? Даже если будет сильная термическая обработка ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нельзя. Яйца почти не теряют аллергенность при варке/жарке
Клиент
Марина, загрузила еще фото , может ли быть такая реакция на жару ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, это не на жару. Процесс острый и распространенный-нужно очно к педиатру и дерматологу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!

Для маленьких детей свойственна кожная реакция на аллерген. По анализу есть сенсибилизация к шерсти животных, коту, куриному яйцу. В любом случае, надо пробовать исключать контакт и смотреть на результат. Куриное яйцо исключить из питания во всех видах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила еще фото , высыпания на ножках , что это может быть ?