Анализы перед операцией
Добрый день! Планируется операция по удалению фиброаденомы молочной железы. По результатам анализов выявлено: 1. Повышенный фибриноген. Анализ прикрепляю. Может ли быть данное отклонение причиной для отказа в операции 2. Отклонения в ОАК, анализ прикрепляю. Аналогичный вопрос. ОАК конечно еще пересдам, но не знаю успеет ли кровь прийти в норму, за 2 недели до сдачи прошлый анализ был без отклонений, сейчас тоже никаких признаков болезни не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте! отклонение незначительное и никакой опасностью не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте Марина анализы неплохие, в крови незначительный лейкоцитоз со снижением нейтрофилов и повышением лимфоцитов возможно скрыто протекает вирусная инфекция либо перенесли вирус. В коагулограмме также незначительное повышение фибриногена который никакой роли в плане отказа к операции играть не будет, мы его даже не берём когда назначаем анализы на операцию. Для нас важны МНО, ПТИ, АЧТВ, тромбоциты. Так что скорее всего вам не откажут. Успехов вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, 1. Нет фибриноген в таких количествах не представляет собой никакой диагностической ценности и не является противопоказанием к операции.
2. По оак так же никаких причин вам отказывать нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте. По представленному ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию, отклонения минимальные. Незначительное повышение фибриногена не является противопоказанием для операции. Его повышение также возможно на фоне перенесенной вирусной инфекции. Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
По представленным анализам противопоказаний к операвному вмешательству нет.
Принятый ответ
Отклонения настолько незначительны, что на них не должны акцентировать внимание при допуске к наркозу