Аллергическая реакция, что делать?
Намазала на ночь область вокруг глаз мазью «клирвин» на утро все красное и глаза опухли. Выпила супрастин и намазала ранозаживяляущец мазью, но ничего не проходит, держится весь день что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно судить о контактно-аллергической реакции на крем. Предпочтительнее применять антигистаминные препараты второго поколения, в частности Зиртек , зодак , Цетрин или так далее , рекомендуют приём в течение нескольких дней.
Наружно поднять отек могут помочь холодные компрессы , а для борьбы с воспалением крем элидел в охлаждённом виде дважды в день 14 дней
А можно выпить зиртек, учитывая, что недавно выпила супрастин?
Лучше завтра
Принятый ответ
Здравствуйте .
Приложите пожалуйста фото .
Без фотографии сложно сказать однозначно .
По описанию можно предложить появление Аллергической реакции .
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных .
Загрузила
Спасибо, вижу .
Кроме Антигистаминных в таких случаях рекомендуется использовать наружно гидрокортизоновая глазная мазь .
Консультация офтальмолога обязательно
Извините, не подскажете, через сколько краснота пройдет?
Все индивидуально.
3-5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Аллергический контактный дерматит
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - 7-10 дней
снимет зуд и
противовоспалительный компонент.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причиной вероятно послужило нанесение лекарственного препарата
В данном случае рекомендуется элидел охлажденным 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, зиртек по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препарат больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно