Высыпания, покраснения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у младшей дочери, 1,5 месяца уже неделю не проходят покраснения на попе, судокрем, бепантен не помогают, два дня как начала неотонином мазать, но пока не лучше, подгузник использую уже только на выход и ночь, что может быть и может порекомендуете что-то по серьезнее уже? Ребенок на гв. Все фото прилагаю.
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом, контакте кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на изменения-10 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить
развитие пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже и бактерий
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой со средством: цикабио очищающий бальзам
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .
Частой причиной может являться парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем клотримазол 2 раза в день 7 дней и фуцидин 2 раза в день также 7 дней
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Крем Фуцидин наружно тонким слоем, курс определяет врач очно, обычно это 3 р/сут на 10 дней
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс менять почаще
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день, согласно инструкции. Длительность определяет врач на на очном осмотре
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно