Немазол взаимодействие
Здравствуйте. Назначен Немазол по поводу аскарид. Схема: 14 дн подготовка Хофитол, дальше немазол 3 дня, перерыв 1 месяц и опять немазол 3 дня. Ребенок принимает: золофт, фенибут и респеридон Взрослый принимает: ламотриджин и стрезам. Подскажите пожалуйста по правильности схемы и взаимодействию между принимаемыми препаратами и немазолом. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: схема лечения аскаридоза избыточная, для лечения аскарид достаточно принять "Немозол" 1-кратно, повторного приёма, 3-дневных курсов или подготовки не требуется.
С принимаемыми препаратами "Немозол" совместим.
Диагноз аскаридоза подтверждён анализами кала?
Спасибо за ответ. Анализ крови.
На основании анализов крови аскаридоз, как и любая другая кишечная инвазия, не диагностируется, так как антитела циркулируют в крови много лет после перенесённой инвазии и не позволяют сказать, есть аскариды сейчас или нет.
То есть, пока диагноз не подтверждён и лечение не обосновано.
Для диагностики необходимо сдать кал на яйца гельминтов методом "PARASEP" 3-кратно с интервалом 3-5 дней.
Если в кале будут яйца, то тогда уже провести лечение.
Методом Parasep не сдавали, сдавали обычный в поликлинике, там все чисто было. Значит будем пересдавать в платной лаборатории. Спасибо
Не за что. Если в поликлинике было чисто, то, вероятно, аскаридоза и нет сейчас. Аскариды погибают в течение примерно года после заражения, дольше они не живут, а вот антитела могут после этого всю жизнь оставаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это слишком большая дозировка для лечения аскаридоза. По инструкции рекомендуют однократно принять дозу в возрастной дозировке. Лечение проводят, если аскаридоз подтвержден по анализу кала или паразита обнаружили самостоятельно в стуле.
Спасибо. А препараты совместимы?
Да, совместимы, но всегда лучше сделать 1-2 часа перерыва между приемом
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Лечение аскарид это однократный приём Немозол, ничего больше не требуется, никаких повторов или увеличения дозы
Спасибо. А препараты совместимы?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Это совместимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение аскарид очень простое. При выявлении аскарид обычно назначают немозол 400 мг 1 раз в день, курс лечения 1-3 дня.
Никакие подготовительные меры в лечении аскаридоза не требуются.
Совместный прием вышеуказанных препаратов возможен. Межлекарственного взаимодействия между препаратами не выявлено. Можно спокойно принимать их, эффективность лечения не снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен
Здравствуйте! Стандартно лечение аскаридоза начинают при выявлении гельминта в кале методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня, выявление аскариды в крови говорит только о том что организм когда то встречался с данным гельминтом, о чем говорят выявленные IgG, это клнткиипамяти, которые в большинстве случаев лечения не требуют.
Классические схемы альбендазола (Немазола) при обычном аскаридозе: однократно 400 мг (взрослым и детям старше 2 лет) .Прямых опасных лекарственных взаимодействий между Немазолом и перечисленными препаратами нет, их можно спокойно принимать вместе.