Как приостановить сколиоз 2 степени?
Здравствуйте, мне 17 лет, и у меня сколиоз 2 степени искривление позвоночника 12 градусов? Подскажите пожалуйста что делать или какие упражнения выполнять? Или хотя бы подскажите что делать чтобы снизить болевые ощущения.
Добрый день. Болевой синдром убирается при помощи лфк и массажа спины. 17 лет вы достаточно взрослый ребенок и необходимо будет приложить крайне большие усилия для исправления данного дефекта позвоночника.
http://спортздрав.рф/node/226 вот ссылка на варианты упражнений