Инвалидность

Добрый день! Диагноз в карточке: дефицит веса. Вес снижается год. Уже минус 13кг. Сейчас вешу 39кг. Рост 165см. Возраст 45лет. Пол женский. Врачи не могут установить причину снижения веса. Очень тяжело. Не могу работать. Мне могут дать инвалидность?

Татьяна, здравствуйте. Настораживает необоснованная потеря массы тела. Пожалуйста, пройдите фгдс и колоноскопию, узи брюшной полости, молочных желез и малого таза. Сделайте общий анализ крови, биохимию. Необходима также консультация гинеколога, гастроэнтеролога, онколога.
Дефицит массы тела не является основанием для получения инвалидности. Как можно скорее обследуйтесь, не затягивайте! Берегите себя и удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, фгдс - гэрб и гастрит. узи - джвп. узи молочные железы - мастопатия. осмотр и узи органов малого таза - небольшая миома. биохимия и общий анализ крови в норме. даже гемоглобин 130. в колоноскопии отказали по причине низкой массы тела. сказали опасно. но я понимаю что эти диагнозы не основания для инвалидности. и потеря массы тела "не основание"? что делать?

когда обследование делали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, все обследования свежие - с ноября 2020 по февраль 2021.

к, сожалению "потеря массы" - это не диагноз. Инвалидность устанавливается только при подтвержденном диагнозе, после заключения врачебной комиссии

а Вас еще что-нибудь беспокоит?
Тошнота, рвота, отсутсвие аппетита, необоснованный подъем температуры, головокружения и обмороки??
МРТ делали когда-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, какие мне обследования делать? узи щитовидной железы и гормоны т3 т4 ттг то же в норме. мрт головного мозга - микроаденома гипофиза. мрт надпочечников - в норме. женские гормоны все в норме.
жуткий голод. слабость. замерзаю.

Кал на яйца глистов сдавали?
Слабость и постоянное чувство "мерзлоты" это следствие дефицита массы тела
сколько раз в день вы кушаете? есть ощущение сытости? что вы кушаете обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, на глистов на всех сдавала. на дисбактериоз сдавала. все нормально. если дисбактериоза нет - в кишечнике все нормально? четыре раза в день ем - гастрит так требует. но не наедаюсь. сахар 4.5-4.7 всегда. могу наесть до 10.0 и чувство голода. люблю рыбу мясо овощи. каши и молочное не люблю. пучит от них живот.

уровень инсулина в крови смотрели? кал на скрытую кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, нет. это не сдавала. что сдать?

по анализу на состав микробиоты кишечника нельзя сказать о 100% отсутствии патологии, особенно органической (опухоли, полипы).
То, что у вас здоровая микробиота - это очень хорошо

нужно сдать. Это анализ крови, за 12 часов не кушайте, за 1-2 суток отмените все лекарства и не курить.

Скажите пожалуйста
со своей проблемой обращались к психотерапевту или психологу?
Вы работаете? С чем связан ваш труд? Находитесь ли вы в постоянном эмоциональном напряжении, беспокойстве и дискомфорте?
Рвоту не стимулируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, уволилась. с ноября. не могу работать. к психологу не обращалась. а какие обследования еще пройти?

Пока по обследованиям больше не подскажу
Попробуйте пройти курс психотерапии, возможно, что причина вашего состояния далеко не медицинская, а психологическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Удачи Вам! Всем сердцем желаю скорейшего выздоровления! Вы молодая женщина, у вас ещё все впереди!