Консультация терапевта /

Снижение веса — вопрос №2496230

Здравствуйте. В марте мой вес был 82 кг. Сейчас уже 69. С марта по назначению врача врача из за воспаления троичного нерва проколола мильгамму, затем в июне начала принимать габапентин. Параллельно с приемом препаратов лечила и удаляла зубы. С приёмом антибиотиков. В июле делала узи щитовидной железы и брюшной полости- без отклонений, только деформация желчного пузыря (она врождённая), по анализам утренний сахар немного завышен, суточный в норме. Немного занижен витамин витамин Д и уровень железа. Последний месяц беспокоит бурление в кишечнике и снижение веса. Подскажите, какие возможны причины? И какие анализы еще сдать, чтобы понять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Для исключения очагов воспаления и инфекции следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для исключения проблем с тонким кишечником - дыхательный водородный тест на СИБР.
Для исключения проблем с толстым кишечником - анализ кала на кальпротектин.
Для исключения заболеваний поджелудочной железы - анализ кала эластазу.

Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Поняла. Буду проверять
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин,
Выполнить УЗИ органов брюшной полости ( натощак)

Так же прием Габапентина влияет на психоэмоциональное состояние и может снижать тревожность.
Соответственно могло быть изменение пищевого поведения.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. Поняла
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, фекальный кальпротектин.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, липидный профиль)
Для исключения патологии со стороны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный
Для исключения органической патологии со стороны кишечника: фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, дыхательный водородный тест на СИБР, кал на я/г методом парасеп трехкратно с интервалом 3 дня. Препараты железа принимаете? Какой уровень ферритина?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , если вы нервничаете , меньше кушаете , то это нормальная реакция организма , у вас вес в норме , нет критического снижения