Сыпь у младенца 3,5 месяца

Красное пятно на щеке Выглядит как маленькие высыпания Когда малыш спокоен , особо не красные Не чешется Уже как месяц точно, недавно было улучшение, утром сегодня опять появилась Мазала циклпласт, биодерма, Неотанин

Нет
11 Апреля ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Очаг на коже ребенка очень похож на проявление контактно раздражительного дерматита.
В данном случае триггер слюна + трение.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Рекомендуется наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, слюноотделения.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, затекания молока или смеси по лицу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
Если эффекта в течении недели не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промакивают мягкими салфетками, не растирая кожу
Понаблюдать-не затекает ли по этой стороне молока, нет ли трения, натирания данной области
-под личико при кормлении можно подкладывать хлопковую или муслиновую пеленку,чтобы не было натирания кожи