Сыпь и отечность
Дали ребенку воду с соком , также там было пару капель витамина Д и зодак 10 капель Появилась сильная сыпь по всему телу , на лице красные пятна и небольшая отечность , видно что левый глазик заплыл От чего может быть ? Нужно ли дать супрастин? Может ли быть от зодака? Или от болезни Стоит ли бежать к врачу или понаблюдать ?в каком случае к врачу или скорую Д3 и сок будем исключать Предистория - Ребёнок болеет 3 день Сопли Прошлой ночью была температура 37,8-38 Сыпь на личике была ещё позавчера Вчера утром давали зодак 10 капель Вышли на прогулку - увидели сыпь по телу, после обеда дали еще зодак 10 капель Вечером температура поднялась выше 38,6 дали ибупрофен 6 мл 2 дн назад болел животик Девочка 3,5 лет 18 кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотик ребёнок не принимал?
Здесь в любом случае лучше обратиться в приемный покой больницы, осмотрят ребёнка, если же это действительно уртикарная сыпь (характерная до крапивницы), то сделают в/м гормональный укол. Вряд ли капли или супрастин сейчас купируют крапивницу.
Так же нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой + атипичные мононуклеары.
Стрептатест приобрести и выполнить.
Антибиотик не принимал
Хорошо.
Тогда лучше отправиться в приемные покой, сделают укол и скорее всего анализы тоже возьмут.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
В подобных случаях рекомендуется обратиться к врачу на очный прием в ближайшее время для решения вопроса в внутримышечном введение антигистаминных, также возможно потребуется дополнительные диагностические данные (анализ крови) для уточнения природы сыпи. Сыпь достаточно обильная, по фото можно предположить, что аллергического характера.
Ребенок аллергик? Были ли аллергии когда-нибудь на что-то еще?
Не скажем что аллергик
Когда то сыпь была , но не часто
К врачу срочно или можем понаблюдать ?
Может ли быть отечность опасная для жизни? Успеем понять что надо ехать , или надо ехать сейчас ?
В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу, как можно быстрее. Ситуация может быть экстренной из-за отечности. Плохим признаком также считают шумное и затрудненное дыхание. Лучше обратиться в медицинскую организацию прямо сейчас.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Может быть на новый продукт в рациона но может быть и на фоне вируса
Рекомендуют дать антигистаминный препарат ,если не будет улучшения в течение часа и отёк будет нарастать то вызвать скорую или обратится в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии это проявление аллергической реакции , рекомендуется прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек , в случае если идет наратсание сыпи и нет эффекта от антигистаминных препаратов вызов скорой помощи или очный осомтр доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить аллергическую реакцию, например, на сок.
В таких случаях рекомендуют продолжать прием зодака, супрастин не рекомендуют.
При отсутствии улучшений рекомендуют уже очный осмотр врача.