Беспокоит цистит

Здравствуйте. Появился цистит, уже не первый раз, но никогда не лечила, как-то само быстро проходило. В этот раз, долго. Скорее всего связан с гинекологическими инфекциями. До этого принимала большой курс по гинекологии , с антибиотиками, поэтому, чтобы не угробить организм еще раз антибиотиками,просто в течение 7 дней принимала фурадонин (2т по 100). Стало легче, но наполненность мочевого пузыря еще присутствует и позывы остались , хоть и меньше . Что делать? Может продолжать пить Фурадонин (хотя написано , что больше 7 дней нельзя) или уже идти к врачу за курсом антибиотиков ?

Бронхит
30 лет
11 Апреля ·Просмотров: 26·Эл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне системного приема антибиотиков и последующего 7-дневного курса Фурадонина облегчения не наступило, рациональнее было бы сдать посев мочи с определением бактерии и ее чувствительности к антибиотикам, ибо «перебирать дальше антибиотики вслепую» было бы не совсем оправданной тактикой с риском неэффективности от такой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обострение цистита отметили после курса антибактериальной терапии?
Одним из эффективных препаратов для лечения цистита, является Фосфомицин (Монурал) 3.0 на ночь.
Если же цистит появился на фоне оксия антибиотика, то лучше сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы подобрать препарат, который окажет хороший лечебный эффект

Да, после лечения появился сразу же цистит. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать дополнительное обследование, это общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16, по результату обследования будет назначена правильная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях обычно рекомендуют сдать бак посев мочи с учетом чувствительности, для выявления возбудителя инфекции и для того, чтобы определить какие антибиотики наиболее эффективны в уничтожении выявленной бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая данные вашего анамнеза ( прием антибиотиков вам дает временный эффект ) и пить антибиотики столько времени не желательно. Лучше вам сдать анализ на бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам . Можно пока что канефрон по 2 т -2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать