Совместимость препаратов
Можно ли принимать препарат «Андрокомплекс СВ» совместно с «Трентал 400 мг»? Хочу улучшить свою спермограмму, последний анализ показал морфологию (по Крюгеру) 4 % нормальных спермиев
31 год
11 Апреля ·Просмотров: 22·Григорий
Принятый ответ
День добрый.
Да, в целом можно сочетать «Андрокомплекс СВ» и Трентал 400 мг - клинически значимых конфликтов нет.
Трентал - улучшает микроциркуляцию - может косвенно помочь сперматогенезу. Если нет проблем с ЖКТ - можно, Трентал может раздражать слизистую ЖКТ.
Андрокомплекс - витамины/антиоксиданты - поддержка качества спермы.
Морфология 4% по Крюгеру - это нижняя граница НОРМЫ.
Сперморамма в целом с нормальными основными показателями фертильности - НОРМОЗООСПЕРМИЯ.