Двухфазный т на экг

Здравствуйте,посмотрите экг пожалуйста.со вчерашнего дня болит в грудной клетке,а сегодня дискомфорт появляется сразу при ходьбе,правее от середины.лежа (в покое)сразу проходит

35 лет
11 Апреля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По Эхо сердца сократимость хорошая,фракция выброса в норме,патологических регургитаций нет,Сдла в норме.Гипертрофии нет.
По ЭКГ ритм синусовый,блокад,аритмий и ишемических изменений нет.Двухвазный и отрицательный ЭКГ на данной кардиограмме расценивается как нарушения реполяризации-это неспецифические изменения,связанные с особенностями проведения,возможными электролитными,обменными нарушениями.
Переделайте ЭКГ через несколько недель.
То что описываете возможно связано с проявлением тревоги,остеохондроза.
Боль в сердце разлитая,сжимающего,давящего и жгучего характера,иррадиирует в левую руку,челюсть,длится 15-20 минут,купируется нитроглицерином,провоцируется физическими нагрузками,может сопровождаться одышкой.
Боль не имеет точечную локализацию,не характерен ноющий и простреливающий характер
Проблем с Жкт не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нет проблем с ЖКТ,месяц назад фгдс,боль появляется только при движении,сидя и лёжа ее нет

А при движении туловища боль есть,поворотах,например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну в том плане сидя ничего не меняется

Тогда лучше сдать анализ на тропонин I,есть экспресс-тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеке взять?там из пальца кровь?

Принятый ответ

Да.Это кровь из пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спс

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .

На ЭКГ нормальный синусовый ритм. Аритмий не выявлено.
А двухфазный Т является не ишемии, а признаками нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для исключениея дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.

Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,не знаю что спровоцировало,вчера понерничал немног,и началось.сидя и лёжа не болит,стоит начать ходить,то начинает болеть,остановился-сразу проходит.Болит чуть правее от середины грудной клетки,как будто камень внутри,при очень быстром шаге схватывает в середине еще

Не пробовали принять обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,вчера скорую вызвал,пересняли экг,а она норм,хотя сам знаю,что в покое ничего не болит

Это тем более доказывает, что скорее это мышечные боли на фоне повышенного уровня тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
По экг двухфазный зубец Т возможен на фоне метаболических изменений.
В таких случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния витамин в12 витамин д фолиевая кислота и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3, которые могут вызывать данные изменения.
Возможно данные боли связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Благодарю за доверие здоровья вам