Консультация терапевта /

Дискомфорт в челюсти — вопрос №2069597

Здравствуйте! После стресса зимой случилась паническая атака, перед ней был ком в горле. Прошла обследования эндокринолога. Проверили сердце. Узи сердца хорошее, без нарушений, ЭКГ без нарушений. Написали , вероятно, дыхательная аритмия. Общий анализ крови в норме, анализ на гормоны свободный т 4 был повышен. Написали дефицит витамина д . пила успокоительные, магний б6, витамины д. Потом заболела спина. Пошла к неврологу. Написал мышечно технический синдром шейного отдела, сейчас делаю упражнения по рекомендации врача и астено вегетативный синдром. Также проходила обследование у гастроэнтеролога, делали узи почек. У лора проходила обследование. Все в порядке. Были улучшения, но периодически возникает дискомфорт в грудной клетке. Чаще покалывания. Вторые сутки ощущаю дискомфорт в нижней челюсти. Справа и слева. Что это может быть ?Стоит ли повторно обследовать сердце?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Дискомфорт в челюсти блуждает? Не связан с зубами? Попробуйте постучать в проекции боли по зубам, не усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, больше в правой стороне ощущается

Клиент
Ольга Алексеевна, дискомфорт по появляется, то пропадает
Пульмонолог, Терапевт
Если зубы не реагируют и справа - это проблемы с шейным отделом позвоночника.
Мидокалм 150мг 1т 2р в сутки, массаж шейно-воротниковой зоны. Если боль интенсивная - НПВП - найз 100мг уровень в сутки 3-5 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, да повторите ЭКГ в динамике , + очная консультация стоматолога чтобы исключить проблемы с зубами нижней челюсти.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, дискомфорт больше в правой стороне ощущается
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если в правой стороне , то это больше связано с шеей , а именно остеохондрозом
Рекомендую таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день и местно на шею мазь диклофенак до 3 раз в день 3 дня.
Клиент
Алена Игоревна, то появляется, то исчезает, на данный момент нет ярко выраженных ощущений. Они переодичные. То в спине , то в шее то теперь в челюсти
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, обязательно пройдите курс с ксефокамом 10 дн.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Светлана! Дискомфорт может быть связан с мышечно- тоническим синдромом. Это не сердце.
Не переживайте!
Для уменьшения дискомфорта можно провести комллекс упражнений для мышц лица, сделать массаж. это нормализует тонус мышц.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, мышечно технический синдром был поставлен как раз в шейном отделе
Клиент
Игорь Васильевич, посоветуйте, пожалуйста, гимнастику
Терапевт, Кардиолог
Он может быть в области лица. Все мышцы имеют общую регуляцию.
Комплекс упражнений можно использовать тот, который применяется косметологами для лица. Выбрать в интенете видео и применять.
Клиент
Игорь Васильевич, ощущения то появляются, то исчезают, на данный момент нет ярко выраженных ощущений. Они переодичные. То в спине , то в шее то теперь в челюсти
Терапевт, Кардиолог
Эти ощущения связаны с мышцами. Начать гимнастику ,и они начнут уменьшаться.
Можно добавить нейробион в таблетках или уколах. Это улучшит трофику мышц.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее частая причина дискомфорта в челюсти - проблемы с зубами, рекомендую консультацию стоматолога, для купирования дискомфорта можно принять парацетамол или ибупрофен.
По описанию признаков заболеваний сердца - нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Дискомфорт в челюсти может быть связан с напряжением жевательных мышц или возможными стоматологическими проблемами.
Нужно обратиться к стоматологу для оценки состояния Зубов, так же врач сможет оценить состояние жевательных мышц
Если болевой синдром выраженный, можно выпить ибупрофен 400 мг