Расшифровка анализа

Что значит антитела 35 ? Я болею этим вирусом ? Или переболела ? Вакцина была в детстве

Нет
37 лет
11 Апреля ·Просмотров: 74·Анжела, Москва

Здравствуйте!
По анализам на гепатит В можно сказать следующее: вируса в крови нет (отрицательный HBsAg), никогда не было (не болели, отрицательный aHBcor) и от гепатита В есть защита после проведенной ранее вакцинации (положительные aHBs).

Т.е. все в порядке, не стоит волноваться.
Обычно в таких ситуациях для усиления защиты в плановом порядке рекомендуют однократно ревакцинацию, но это не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Получается защита осталась у меня после вакцинации в детстве ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Могу ли сейчас повторно вакцинироваться? Или защиты достаточно ?

Принятый ответ

Да, все верно.
Эти антитела после проведенной вакцинации в детстве и по другому быть не может.
Иммунитет после вакцинации у всех индивидуальный, у кого-то защита формируется на 10 лет (условно), у кого-то на 20. а у кого-то на всю жизнь.
Вам в этом плане очень повезло.
Защиты достаточно, но можно в плановом порядке ее еще сильнее усилить однократным введение вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Благодарю за ответ