Исследовать тонкий кишечник
Здравствуйте. У меня неприятные боли в районе пупка, при нажатии становится лучше.Делал ФГДС, там проблем нет. Пропивал таблетки разные выписывали, не помогают. Нужно обследовать тонкий кишечник. Скажите информативнее делать мрт и кт? И что лучше вообще?
Добрый вечер. При отсутствии металлических конструкций, кардиостимулятора - гидро МРТ.
Екатерина, Для исследования желчевыводящих путей, печени? Лучше кт или мрт?
Если надо оценить протоковую систему - МРТ с контрастированием, если очаговые образования печени и поджелудочной железы - КТ ОБП с контрастированием