Интерпретация анализов
Добрый день! Ходила к проктологу по поводу геморроя, врач заподозрил воспаление в тонком кишечнике, назначил анализы, приём ещё не скоро, можно ли посмотреть все ли так плохо? И обязательно ли воспаление хронического характера?
Татьяна, расскажите подробнее, что именно насторожило врача?
Артем, бывает неоформленый стул и при осмотре боли при надавливании внизу живота
У Вас легкая хроническая железодефицитная анемия. Причину нужно выяснять.
Умеренно повышен фекальный кальпротектин. Скорее всего это проявления дисбактериоза.
Артем, такие анализы не могут указывать на онкологические заболевания?
Принятый ответ
В этих результатах нет никаких признаков указывающих или дающих основание подозревать онкологическую патологию.
Единственный момент, не уточнена причина железодефицитной анемии. Она может быть любой.
Артем, спасибо