Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №425620

Здравствуйте,
Неделю назад появилось коричневое пятно на кисте руки,около вен,похожее на пигментное,шершавое на ощупь,как будто обветренное(Зуда нет),на руках ест не большие цыпки от морозов.Скажите пожалуйста что это и опасно ли это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
Добавьте фото высыпаний.
Сколько Вам лет?
Клиент
Михаил,ФАЙЛЫ ПРИКРЕПИЛА,28 ЛЕТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
При увеличении видно, что пятно не пигментное, а розового цвета.
Это контактный дерматит. Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия,ФАЙЛЫ ПРИКРЕПИЛА
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация, возможно был контактный дерматит, сейчас только увлажнение постоянное: топикрем, сенсадерм специальный крем, локобейз рипеа на выбор 3-4 раза в день месяц, проходить будет долго
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию раздражительный дерматит. Используйте колд-крем барьердерм, bioderma abcderm, aven cold crem перл выходом на улицу. После мытья рук тоже
Клиент
Бэлла,Здравствуйте,спасибо,т.е.при дерматите пятно может быть коричневого цвета?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Может. Коричневатый цвет могут предавать чешуйки и поствоспалительная пигментация. У вас она не выражена
Клиент
Бэлла, Спасибо большое доктор!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста! Выздоравливайте ☺️