Отёк задних лапок у кошки

Здравствуйте! У кошечки рак, с метастазами. Сейчас на поддерживающей терапии. Сегодня заметила отёк задних лап, перелом исключаю, так как кошка двигается и даёт трогать лапки. Принимаем преднифарм 4мг 1 таблетку в сутки по утрам и спазган 1/8 таблетки 2 раза в день. Что можно сделать? До этого принимали фуросенит, так как имеется высот в лёгких (2 раза откачивали жидкость). Точно не помню, но кажется, врач говорила что фуросенит и преднифарм нельзя принимать вместе. Как быть с отёком? Подскажите, что можно сделать дома, так как не хочу тащить котю в клинику (мне ничего для неё не жалко, но выход из дома это огромный стресс для неё, так как она 15 лет прожила не выходя из квартиры)

Панкреатит неуточнённый.
15 лет
12 Апреля ·Просмотров: 638·Лидия, Москва

Здравствуйте, Лидия. Отёчность в конечностях может быть связана и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и нарушением в почках на фоне приема лекарств и возможным образование тромбов и непосредственно с основным заболевание рака с метастазами. Подскажите пожалуйста, есть ли у вас какое то заключение от врача, обследование сердца,анализы крови? Фуросенит можно применять с преднифармом по показаниям при отёке лёгких,некоторых сердечных заболеваниях длительно и временное применение при периферических отёках конечностей и некоторых нефрологических заболеваниях. Длительность приёма фуросенита необходимо уточнять у лечащего врача, с учётом имеющихся заболеваний и результатов анализов крови.

Екатерина Вячеславовна, да со всеми анализами всё в порядке кроме рака и панкреатита. Делали в августе эхо сердца, там вообще как у котёнка сердечко молодое. Сейчас прикреплю анализы крови, высота и рентген

Екатерина Вячеславовна, анализы прикрепила

Анализы крови очень хорошие, фибриноген чуть повышен,как вариант реактивная реакция на воспалит.процесс(неопластический) в лёгких. Подскажите, на фоне преднифарма питомец стала больше пить воды? Фуросенит можно попробовать добавить в дозе 1мг на 1кг веса 1 раз в день 5-7 дней. Обычная дозировка 2мг/1кг, но учитывая приём параллельного преднифарма, то для избежания гипокалиемии(вымывание электролитов) дозу мочегонного надо подбирать минимально действующую.

Когда принимали фуросенит пила гораздо больше, сейчас 2-3 раза в день пьёт, но по многу. Назначали фуросенит 1/3 таблетки дозировка 8мг. Она похудела сильно, так как откачивали жидкость под воздействием наркоза, а после наркоза она отказывается от еды. Сейчас набрала в весе, но я её кормлю из бутылочки. Планирую начать терапию палладией, завтра заберу препарат, возможно, будет полегче. С едой конечно всё плохо, ей как будто больно есть, она пытается, но еда вываливается и она уходит от тарелки.

Вес какой питомца? Палладию рекомендовал лечащий врач?этот препарат хорошо работает при клетках мастоцитомах, есть действие при плоскоклеточном раке. В ротовой полости есть проблемы с зубами или язвы на слизистой, стоматит?

Я отказалась от химии, предложили такой вариант. Проблем с зубами никогда не было, язвочек нет, но сейчас стала скрипеть зубами, когда ест

Принятый ответ

Тогда фуросенит в дозе 1мг на 1кг веса попробуйте подавать 3-5 дней для снятия периферич.отеков, и палладия тогда уже после

Хорошо, спасибо!