Головокружение, низкое давление
Добрый день, подскажите пожалуйста с чего начать обследование? И к какому обратиться врачу? При критических днях, мучает головокружение, падает давление, присутствует тошнота.. на протяжении уже полугода, менструация проходит как обычно 3-4 дня, слегка со сгустками..
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае могу предположить что данное состояние возникает из-за недостатка железа, которое усугубляется кровопотерей
Это называют латентный (скрытый) железодефицит. Даже если гемоглобин в норме, запасы железа (ферритин) могут быть низкими . При менструации организм теряет кровь, сосуды пытаются скомпенсировать это расширением, давление резко падает
В таких случаях рекомендуют сдать
1️⃣общий анализ крови
2️⃣Ферритин
3️⃣Вит в9,в12, Вит д