Ципралекс перестал действовать после отравления
Невролог поставил смешанное тревожно - депрессивное расстройство, назначил ципралекс 10мг в день. Ну начинала с 5мг, дошла до 10. Через 2 месяца начались заметные улучшения состояния, ушла моя вечная тревожность, прекрасный сон и тд, короче почти все проблемы решились. Но недолго радовалась, случилось отравление, не связанное с ципралексом, меня 3 дня капали, только стало легче - начала пить назначенный антибиотик и случился отек квинке. Это все происходило в одну неделю, после этого антидепрессант будто откатился назад. Опять тревожность. Может он не усваивался всю эту неделю и выводился капельницами? Что делать в этом случае? Увеличивать дозу? Или опять ждать 2 месяца ? Я опять чувствую побочки, как в начале, они были несильные, но все же. Каждый день в обед тянет спать, потряхивает.
Здравствуйте,к сожалению при соматических заболеваниях очень часто встречается терапевтический откат,обычно состояние стабилизируется в течении 10-15 дней после полного выздоровления.
Если же этого не произойдет,то рекомендуется повышение дозировки до 15мг,с шагом в 2,5мг каждые 7 дней и последующая оценка вашего состояния через 5-6 недель после выхода именно на 15мг.
При необходимости можно повышать дозировку до 20мг,зависит от динамики вашего состояния.
Сейчас можно использовать Тералиджен для снижения уровня симптоматики.
Так же можно Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней,так как может вызывать зависимость.
А подскажите пожалуйста еще, я всего 3 месяца пью его. Могла ли я из-за него скинуть 8кг за такой срок?
Вот прям на ровном месте, за 3 месяца минус 8кг, это норма?
Хотя вроде кушаю, но меньше конечно
Вообще не нормально,слишком много.
Но это может говорить о том,что ранее вы заедали тревогу,а когда ваше состояние стабилизировалось,вес начал уходить.
Какой ваш обычный вес и какой у вас рост?
Последнее несколько лет был 59-60 кг. Но я еще бросила алкоголь вместе с ципралексом, ранее пила каждые выходные.
И вот в купе скинула до 51-52 кг
Рост 1.69
Принятый ответ
Ну вообще у вас все отлично,сменили образ жизни и плюс ушла тревога,вес ушел.
Если он так и останется,то все в норме,если продолжит уходить,то обратитесь к своему доктору,возможно назначать анализы.
Спасибо большое )