Яичниковая беременность поставили диагноз в частной клинике а в стационаре ниче не видят на узи
Задержка месячных 12 дней .поехала в частную клинику на узи органов малого таза ,там поставили диагноз яичниковая беременность .вызвали скорую привезли в стационар отделение гинекологии патологий.в отделении сразу сделали узи и ничего не увидали ни в яичнике ни в трубе ни в матке ,взяли все анализы ,первый анализ нат ХГЧ показал 249.второе ХГЧ 452,третье 852.четвертое 2708. Законченный половой акт был 16.17.22. Марта .месячные должны были пойти 1 апреля ,последний день месячных 11 марта .симптомов у меня никаких нет ни кровотечения ни выделений ,только иногда тянет живот как на месячные . Тесты на ХГЧ сдавала каждые 48 ч. Дак я просто не пойму почему в частной клинике увидели яичниклвую беременность а в стационаре государственном ничего не видят на узи ?и нормальный ли прирост ХГЧ ?документы не могу приложить все отдала врачам Какой ХГЧ был бы у меня если бы была яичниковая беременность ну или трубная? Но в прошлом месяце я еще пила Эскапел мог ли этот препарат как то повлиять на все вот это вот.после эскапела естественно сдвинулись месячные, Завтра должны делать узи органов малого таза ,а если врачи опять не увидят беременность что мне делать дальше ,я в стационаре с 7 апреля по нынешнее время .врачи злые ничего толком не говорят Подскажите что делать мне
Здравствуйте. Яичниковая беременность не так часто встречается , чаще трубная беременность бывает , яичниковую интраоперационно уже обычно видят, когда идут на внематочную беременность . По вашим результатам хгч прирост хороший , у вас просто срок маленький был и в частной клинике в матке не увидели . Я вам скажу так , что в государственной чаще врачи сталкиваются с внематочной беременностью, если бы они увидели, вы бы уже были прооперированы) не волнуйтесь , и доверьтесь врачам ) думаю при таком хгч в матке у вас появится беременность .
Подскажите а прием эккапела может как то так повлиять на организм чтобы случилась внематочная беременность ?
Прием эскапела
Нет, эскапел не вызывает внематочную беременность , не волнуйтесь . Внематочная беременность чаще бывает на фоне перенесенных воспалений на придатках , на фоне иппп ( хламидиоз) , в связи с этим наступает непроходимость трубы или частично непроходимые трубы , тогда и внематочная бывает .
Спасибо
Буду ждать завтрашнего для узи
Принятый ответ
Я думаю при таком результате хгч уже все будет видно в матке завтра )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший. По результатам ХГЧ можно думать о развивающейся маточной беременности.
При внематочной беременности ( трубной или яичниковой) прирост ХГЧ бывает гораздо меньше.
При показателе ХГЧ более 2000 уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки. В понедельник скорее всего выполнят УЗИ и увидят плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развитии беременности.
При проведении УЗИ малого таза на ранних сроках в полости матки можно ничего не увидеть, помимо прегравидарного пышного эндометрия.
В данном случае рекомендуется пройти повторное УЗИ малого таза для определения маточной беременности, учитывая что показатель ХГЧ более 1500.
Здравствуйте.
Какого числа был последний ХГЧ и последние УЗИ, уточните, пожалуйста?
Сам по себе прирост действительно хороший, но это не «страхует» нас от внематояной, к осаждению, не исключает ее полностью. Но да, прирост неплохой.
При ХГЧ более 1500-2000 уже должны визуализировать беременность в матке, если она там есть. От этого мы и отталкиваемся. Потому важно понимать даты анализов и узи.
9 числа анализ на хгч сдала
УЗИ было 8числа
То есть четвертое ХГЧ 2708 было 09.04, а узи 08.04, где в матке «пусто»?
Да 8числа смотрели был хгч 852 ниче не увидали
9 сдала хгч получилось 2708
Теперь завтра будет узи
Завтрашнее узи действительно расставит все точки над i, при таком ХГЧ уже должны или увидеть в матке долгожданное ПЯ, или нет и тогда подозрение во внематочной будет уже достаточно правомочным.
Спасибо за ответы
Принятый ответ
Надеюсь, смогла помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Яичниковая беременность это довольно редко встречающаяся внематочная форма беременности. Прирост ХГЧ хороший. При цифрах выше 2000 плодное яйцо как правило уже видно на узи в полости матки. Остаётся только наблюдать и надеяться, что завтра увидят эмбрион в полости матки. Иначе при дальнейшем приросте возможно проведения диагностической лапороскопии.