Антитела к короновирусу

Здравствуйте, уважаемые доктора! 13. 09 21 заболела короновирусом. С 21. 09 по 28.09 лежала в стационаре. 01.11 сдала кровь на антитела. Выкладываю скан анализа. У меня вопрос, достаточно ли этих тел, чтобы в скором времени не заразиться вновь?

Здравствуйте. Прикрепите.

Ольга, прикрепила

Вижу. Антитела уже начинают формироваться и их титр только будет нарастать. Необходимо контроль иммуноглобулинов G к RBD домену спайкового S белка через 2-3 месяца.

Ольга, спасибо за ответ. Но я так поняла, что их пока мало, надо беречь я от заражения

Принятый ответ

Да, пока необходимо соблюдать все меры защиты, никто не застрахован от риска повторного заражения.

Здравствуйте. Антитела еще будут нарастать. Так как они увеличиваются в течение первых трех месяцев после болезни. На данный момент по анализу можно сказать только то, что антитела у Вас выработались, иммунитет сработал. К сожалению, это не дает 100% защиты от повторного заражения. При любом титре повторное заболевание возможно.

Нина, спасибо огромное за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Конечно сейчас титр не высок, но и вакцинироваться сейчас нельзя. Можно через 6 мес. Скорее всего они ещё станут выше.

Надежда, спасибо большое. А мой сосед через месяц после болезни сделал прививку. А мне доктор в стационаре рекомендовала через пол года привить я, не раньше

Принятый ответ

По рекомендациям нужно через 6 мес. Это уже видимо сосед решил сам так сделать.

Здравствуйте! Иммунитет формироваться. К сожалению, повторное заражение тоже не исключено

Фатима, спасибо. Будем беречь я)

Конечно постарайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела есть, имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
100% гарантии от заражения коронавирусной инфекции нет не при каком титре антител, но их наличие значительно снижает риски. Прививаться можно через 6 месяцев с момента выздоровления.

Алексей, как всегда, благодарю Вас за ответ)

Добрый день, антитела у Вас есть, но их мало, более менее адекватной защитой являются антитела 50 и выше

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший титр антител. Количество антител может расти еще. Сейчас нет риска заболеть

Наталья, спасибо)