Беременность после отмены кок

Были не стабильные менструации, прописали противозачаточные джес, на полгода. Пропила 3 месяца, хочу забеременеть, что делать в таком случае, не опасно ли будет отменять и как скоро может наступить беременность, после отмены кок?

Хронических болезней нет
21 год
13 Апреля ·Просмотров: 10·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если есть репродуктивные планы, можно отменить прием КОК после окончания приема последней таблетки из упаковки. Прием КОК не повлияет на беременности, не нужно делать перерыв после отмены, сразу можно вести свободные отношения без предохранения. Принимайте в месте с партнером фолиевую кислоту 400мкг до наступления беременности, и Вам далее до 12 недель беременности

Здравствуйте, а что значит есть репродуктивные планы ?

репродуктивные планы- это желание стать родителями( беременность)

Подскажите пожалуйста, почему прописывают кок, нет ли других способов наладить стабильную менструацию ?

КОК эффективнее нормализуют менструальный цикл и после отмены возможно эффективнее наступление овуляции и наступление беременности

Что нужно чтобы грамотно забеременеть без плохих последствий, сможете рассказать подробнее пожалуйста?