Объясните пожалуйста заключение
Добрый день. У мамы 5 лет назад полностью удалили грудь, был рак С50. 1. Рак TisNoMo правой молочной железы. Обследования регулярно каждые полгода. Ничего не было. И вот сделала остеосцинтиграфию и в заключении написано что то, что не понятно. Помогите объяснить пожалуйста! До приёма врача не дотяну, волнуюсь.
Здравствуйте
По ОСГ нет никаких признаков метатстического поражения!!
Это вероятнее всего неспецифический остеосклероз
Рекомендую выполнить КТ костей без контраста - это даст объективный ответ
Владислав, спасибо! Т. Е. Именно костей таза, да нужно сделать КТ? Не забрюшинного пространства? Просто мама дошла до какого то врача в поликлинике и тот сказал, что это метастазы((( и мы теперь на нервах.
Да, именно костей!
С огромной долей вероятности - это не метастазы
Здравствуйте!
По описанию совершенно нельзя сказать о метастатической природе изменений.
Данные изменения с 99% -это доброкачественный очаг остеосклероза. Нужно пройти денситометрию и выполнить прицельно кт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Юлия Бабековна, спасибо! Немного отлегло!
Пожалуйста! Здоровья Вашей маме.
Здравствуйте
Изменения в костях и суставах врачом интерпретированы как с большей вероятностью дистрофические, не опухолевые. Но надо пройти дообследование: консультацию невролога, мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба, мрт костей таза, крестцово подвздошных суставов.
Светлана Александровна, спасибо. Т. Е. Вы тоже считаете, что речи о метастазах здесь не стоит?
Принятый ответ
Здесь чётко не написано, что это мтс. Но требуется дообследование, объем написала выше.