Вздутие на крайней плоти
Здравствуйте, вчера обнаружил слева на внутреней стороне крайней плоти вздутие. Сегодня лучше не стало. Лечу грибковую инфекцию с помощью Loprox и Triamcinolonacetonide уже в течение месяца. Она была в основном с другой стороны, сейчас инфекции не видно. Незадолго до обнаружения вздутия мастурбировал. Крайняя плоть у меня узкая, во время эреции головка не открывается. На ощупь вздутие упругое, возможно это вздулась вена. Сейчас в командировке, возможности лечения ограничены. Живу за границей, российские лекарства недоступны, к местному врачу записался через неделю. Что это и что я могу сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленным фото , возможно предположить, что это лимфангит - воспаление лимфатического сосуда или вены в следствие механического воздействия. Обычно в подобных случаях рекомендуют половой покой до 10-14 дней. Мазь Троксевазин 2 -3 раза в день, 10 дней.
Спасибо, приобрести Троксевазин возможности нет. От грибка использую Loprox 2 раза в день. Насколько я понимаю, он обладает как противогрибковым, так и антибактериальным действием, но раздражает кожу. Следует ли мне избегать его попадания на узел или, наоборот, мазать? Тот же вопрос про Triamcinolonacetonide (это кортикостероид), его я применяю 3 раза в неделю. Перед применением кремов, мою кожу. Какую воду лучше использовать, теплее или прохладнее? Стоит ли массировать вдутие или избегать трогать?
Все мази можно наносить на место вздутия. Вода теплая. Массировать не стоит. Покой 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному изображение маловероятно грибковое поражение, больше данных за сосудистое- венозный или лимфатический.
В данной ситуации называют
половой покой до 10 дней.
Гигиена Липобейз гель ежедневно
Местно Венотоник один на выбор- детралекс гель, Троксевазин 2-3 р/ д до снятия симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения лимфатического сосуда на половом члене. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, бепантен/метилурацил, местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.