Питание 10мес.
Добрый день Подскажите, пожалуйста, по вопросам питания. Дочка в 9мес. вес 7100гр., родилась доношенной вес 3700гр. Скоро 10мес.. Чем можно кормить? Сейчас едим: - каши 100-130 гр.: рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная, пшеничная. Смеси этих каш. Есть хорошо, охотно; - творог 100гр, ест хорошо, - кефир 50го, не очень хорошо ввпивает; - овощи перестала есть (даю 120гр, съедает 20-40гр). Начала давать с мелкими кусочками как зернышко добавленным к обычному баночному пюре Агуши. На пару брокколи, цветн.капуста, морковь. - мясо 40гр.. индейка, кролик. Есиь плохо, съедает 5- 10гр . Нам по здоровью нужен кальций и витамин д3. Какие продукты могу добавить к творогу и кефиру? Можно ли давать каждый день еще ряженку или биолакт? -какие еще овощи дать? Должна ли есть кусочки? Как ввести, могу пока отказаться от такой еды раз не ест или давать без кусочков снова? - как набрать вес активнее?
Мария, здравствуйте
Нужно все пробовать
Из более сытных продуктов можно вермишель, авокадо) рыбу, сыр немного, можно добавлять сливочное масло в кашу и растительное масло в овощи
Пробуйте яйцо, потихоньку пробуйте продукты с общего стола
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.
Яйцо ела неделю, теперь начала отказыватся и выплевывать.
Авакадо и банан опасаюсь, поскольку обычно везут издалека. Не слишком ли обработаны для транспортировки эти продукты..
Могу начать с того, что дам мякоть огурца?
Думаю попробовать начать с того, чтоб перемешать приготовленные на пару морковь, брокколи, цветную капусту и добавить воды. Может быть поест.
Дочку тошнило не так давно пюре из банок и желтком,возможно перекормила и рано дала воду послк прикорма. С тех пор отказывается от овощей и желтка.
Если с общего стола, то в сушках м печеньях многовато сахара-соли.
Что можно б было где поменьше сахара-соли и растет не так далеко?
Еще начала давать компот из яблок.
Планирую на пару яблоко-грушу.
Какие еще добавить продукты первыми баночные?
Елена Владимировна, какие продукты с общего стола первыми можно?
Дочка от маленьких кусочков поперхивается и как будто у нее рвотный рефлекс начинается)
Хотя я прямо мелко-медко режу и мягкими их делаю
Мария, я понимаю ваше желание сделать все как можно лучше, но относитесь к еде чуть проще)
Задача прикорма- показать ребенку разнообразие вкуса, цвета, консистенции еды, а не только накормить
Пробуйте, все , что есть возможность и на что хватит вашей фантазии.
Если вам кажется, что местные продукты безопаснее, давайте их, я люблю бананы и авокадо)) все в ваших руках.
Кусочки сначала мягкие должны быть. Просто те овощи и фрукты, которые вы перечисляете, обладают низкой энергетической ценностью и вряд ли дадут прибавку в весе, но в составе сбалансированного питания конечно можно их.