Что делать если забыла выпила крайнюю таблетку Кок из пачки .
Здравствуйте , принимаю белару и забыла какого числа была последняя таблетка из пачки , в сомнениях то ли 7 апрели то ли 9 не могу вспомнить , подскажите как сейчас начать принимать новую пачку ?
Добрый День. Если была пропущена последняя активная таблетка , теперь считайте , что с учетом этого пропуска Вы начали обычный семидневный перерыв, то есть , по сути , Вам остался прием 6! неактивных таблеток (вместо привычных 7) , и далее начинаете прием новой упаковки.
В целом , безгормональный период не должен превышать 7 дней . Тогда контрацептивный эффект не снизится .
Добрый день.
Дело все в том, что пропуск прием Бедра не должен составлять более 7ми дней (так гласит официальная инструкция). И если все же женщина забыла, принимала она таблетку в последнюю неделю приема кок, и в какой именно день, то рекомендовано не делать 7ми дневной перерыв, а начать сразу принимать новую пачку. Это позволит сохранить контрацептивный эффект.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, допустим у меня сейчас идут слабые месячные третий день , я могу начать новую пачку белары?
Да, конечно можно, не смотря на наличие сейчас менструалоподобной реакции. Но, учитывая тот факт, что был пропуск таблетки, сейчас в ближайшем цикле могут быть беспорядочные кровянистые выделения (вовсе не обязательно, что так и будет, но может быть)
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно начать приём КОК (Белары) уже сегодня. Если вы выпили последнюю таблетку 9-го числа, то никакого негативного влияния на организм уменьшение безгормонального промежутка с 7 до 5 дней не окажет. А вот увеличение безгормонального промежутка, если вы начнёте приём на 2 дня позже и окажется, что последняя таблетка всё-таки была 9-го числа, может намного снизить контрацептивный эффект.
Здравствуйте, Анастасия
Что бы сохранился контрацептивный эффект, период в который вы не принимаете таблетки, не должен быть более 7 дней.
Если предположить, что последняя таблетка была принята 7го апреля, то новую упаковку надо начать не позднее 14го апреля.
В любом случае если безгормональный период составит менее 7 дней, контрацептивный эффект сохранится.