Расшифруйте результаты анализов на тромбоз

коагулология крови: Протормбин по Квинку 146,8% Протобиновое время 9,8с Остальные показатели в норме. Гинеколог отменяет КОК. Можно ли оставить их, пропив курс разжижающих таблеток? 29 лет, курю, КОК жанин (8лет). Детей не планирую. Таблетки подходят полностью в остальном побочек нет.

Здравствуйте, приложите пожалуйста результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита, выложила

Нужно слушать врача, риск тромбообразованея.

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сохибжон, прикрепила результаты

По вашему анализу есть риск тромбообразования, поэтому Гинеколог отменяет КОК.

Здравствуйте, данный КОК повышает риск тромбоза, поэтому гинеколог отменяет кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Я знаю, что риск повышается. Мне важно понять насколько это критично.

Принятый ответ

Риск есть, в настоящий момент не высокий, необходимо отменить кок на время и оценить показатели без кок,

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки гиперкоагуляции, то есть высокого риска тромбозов. Надо на время отменить КОк. Потом сдать в динамике анализы. Плюс анализ крови на гены тромбофилии