Горечь во рту
Ночью появилась горечь во рту, срыгивание, подташнивание. Раньше такого не было. Пища, как обычно (пюре, тушеная курица, колбаса). Добавлены лишь куличи, салат "мимоза" в небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего появление симптомов связано с погрешностью в диете. Для Жкт это тяжелая пища и возможно непривычная для вас. В подобных ситуациях рекомендуют соблюдение щадящей диеты, прием Ганатон небольшим курсом ( помогает моторике желудка), планово пройти Фгдс и узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вышеописанные жалобы, как правило связаны с функциональными нарушениями моторики желудка (её замедлением), связанными с употреблением куличей и салата "мимозы" пусть даже в небольших количествах.
В подобных случаях рекомендуется для нормализации состояния:
- Итоприд по 50 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели или до нормализации самочувствия, с тем учётом,что ранее данные симптомы не беспокоили
- Альмагель по 1 пакетику 3-4 раза в сутки через 15-20 мин после еды до 10-14 дней или до нормализации самочувствия