Прыщи , акне , Аклиф .
Доброго дня , Уважаемые врачи . Ситуация в следующем … У меня была легкая степень акне ( 5-6 воспалений на лице ) Выраженная степень акне была на щеках . Я пошел к дерматологу . Мне назначили Аклиф + увлаженение . 1 месяц я мазал каждый день ! Сжег напрочь лицо . Дерматолог отменила на 5 дней . И прописала бепонтен + увлажнение . Мазать через день ! Пошел второй месяц картина ужасная фото прикрепил . Это обострение ? Плюс ко всему я занимаюсь спортом . 3 раза в неделю силовые упражнения может на этом фоне стало хуже .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить остиофолликулит, воспаление желез вследствии потливости скорее всего.
Данных за акне не вижу.
В такой ситуации обычно назначается утро гель метрогил, вечер гель клиндовит 1 мес.
Умывание гелем Циновит, когда уйдёт сухость от топического ретиноида