Сыпь на теле
У ребенка появилась сыпь, сначала началась от изгиба локтя, поднимаясь вверх к подмышкам, сейчас на груди и животе. Что это может быть? Ребёнок активный, из прикорма ничего нового не вводили..
Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление латероторакальной вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может предшествовать ОРВИ.
Сначала высыпания появляются на одной стороне, затем могут перейти и на другую сторону.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, если будет беспокоить зуд капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней. Обильное питье.
Кошмар какой, столько новых болячек узнаешь
Может быть после недели, как кончилось орви??
Принятый ответ
Да,может.
Изменения не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
1. не представляет опасности организму
2.Проходит обычно даже без лечения в течение 3-4х недель
3. Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема (ля рош липикар или биодерма атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-Ограничить контакт с водой( находится в ванной не более 7-10 минут)
-одежда х/б
Хорошего дня!