Повышены тромбоциты и другие показатели в крови у ребенка 8 месяцев
24 марта ребенка 8 месяцев госпитализировали с гнойным отитом, пили антибиотики 10 дней, в больнице подхватили какую-то кишечную инфекцию и с 29 марта по примерно первое апреля лечили еще и ее. СейЧас ребенок чувствует себя хорошо, аппетит хороший, активная. Решили сдать кровь и пришли не очень хорошие результаты. Тромбоциты 615, лимфоциты 71,7, СОЭ 11
Здравствуйте, Дарья
После перенесенной инфекции могут сохраняться некоторые изменения в анализе, СОЭ сохраняется повышенной какое то время, тромбоциты тоже могут повышаться на фоне воспаления
Желательно посмотреть анализ полностью
Какой гемоглобин и эритроциты?
Давайте ребенку чаще пить, через 2-3 недели можно пересдать анализ