Стул со слизью

Ребёнок 2 года пару дней какет кашицей со слизью, на третий день поднялась температура 37.5, на следующий день утром 38.5.Дала парацетамол и начала давать смекту, пою водой. Аппетит хороший, самочувствие тоже хорошее, бегает играет. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?

Здравствуйте. А с чем связытваете изменения ? Где нибудь купались или что то новое из рациона поел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, да вроде бы ни чего нового. Но у неё есть привычка в магазине тащить фрукты с прилавка в рот, вот я и думаю может где-то сто то куснулула лизнула, а я не заметила.

То ,что вы начали смекту это правильно, так и продолжайте давать дальше -3 дня.
Ограничиваем употребление молочной продукции, овощи, фрукты,ягоды.
Даем лёгкие супчики, гречку, сушки, сухари.
Питье частое,но небольшими порциями( чтобы не вызвать рвоту)- вода, ромашка,курильский чай.
Бак сетпо 1 соше на день 14дн курс
Если стул и далее будет жидким, с температурой, то подключить противомикробное энтерофурил 1 чл 3рвд 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, у нас есть бифидумбактерин его можно или это другое? Чем можно заменить смекту она её плохо пьёт?

Смекту заменить можно полисорбом или энтеросгелем . Бифидумбактерин можно вместо бак сета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, Здравствуйте, прошли сутки. Стул был два раза, но все равно жидкий. И температура весь день скачет. Вечером и ночью была 37-37.5 ,утром 39.Что это такое?

Скорее всего вы поймали кишечную инфекцию. Энтерофурил подключите к лечению по 1 чл 3рвд 5 дней. Если есть возможность, то сдать копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Начали пить экофурил температура практически сразу спала, но жидкий стул сохраняется, до скольки дней он может быть?

Стул дольше восстанавливается всегда ,до 5-7 дней может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, сорбенты продолжать пить так же?

Принятый ответ

Сорбент не убирайте пока стул не сформируется.

Здравствуйте,
Соблюдайте питьевой режим (30мл/ кг/сут)
Диета щадящая безмолочная без сырых фруктов и овощей.
Приём сорбентов продолжайте.
Бифидумбактерин х 3р/д в 5 дней.

Здравствуйте!
Исключить молочное сырые овощи и фрукты
Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Смекта 1п 2 р через 2 часа
Энтерофурил 5 мл 3 р 7 дней
Выздоравливайте

Добрый день. Сорбенты продолжайте( смекта, энтеросгель), держите диету, побольше поить ребёнка. Начните Хилак форте на 21 день.

Вы всё правильно делаете, оставьте данное лечение, этого должно быть достаточно