Крипторхизм

Здравствуйте, планирую приобретать щенка померанского шпица, заводчик сообщила о врожденном крипторхизме, насколько это страшно для этой породы и стоит ли рассматривать данного щенка? Скажется ли это на его дальнейшем здоровьи после кастрации?

21 год
13 Апреля ·Просмотров: 44·Анна

Здравствуйте! Крипторхизм - распространённая особенность у мелких пород - это когда один или оба семенника не опускаются, а остаются в брюшной полости. В разведение таких собак брать нельзя, но судя по всему вы и не собирались. После своевременной кастрации щенок будет жить абсолютно нормальной, здоровой жизнью. Нюанс лишь в том, что сама операция по кастрации крипторха технически немного сложнее обычной кастрации и как правило чуть дороже