Мазок на флору

Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: 10-15 в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки +++| Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалищал Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 15-30 в п/эр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального каналам Эпителий плоский 5-10 в п/зр Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 30-50 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++| Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены.

23 года
13 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер! По результатам Вашего мазка на флору отклонений нет. Палочки, которые обнаружены, это полезные лактобактерии. В цервикальном канале немного увеличены лейкоциты. Если жалоб нет, то ничего предпринимать не нужно. Если же есть зуд, жжение, выделения с запахом, то необходимо сдать анализ Фемофлор скрин и по его результатам уже назначать лечение.