Консультация аллерголога-иммунолога /

Ссыпь у малыша — вопрос №425936

Здравствуйте, у малыша 3,5 месяца мелкая ссыпь в красную точку наиболее на подбородке,как бы сплошная уже, на крыльях носа и около глаз меньше, периодами слабеет и опять краснеет, около месяца уже как, поменяли смесь на новую, но не проходит, еще у нас текут обильно слюни и кулаки во рту, иногда чихаем по 2-3 раза, когда спим тяжело дышать носом, хрюкает, не могу понять причину ссыпи, надо ли переходить на гипоалергенную смесь или причина другая??Ответьте пожалуйста, подскажите как лечить

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать анализы клинический анализ крови, Ig Е общий, Ig Е к коровьему молоку, казеину, альфа-лактальбумину, бета-лактоглобулину.
ребенок только на смеси?
Наружно рекомендую цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.