Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала АФС , немного напрягает что скрининговый тест с ядом гадюки на одну единицу повышен , слишком ли это опасно ? Беременность 27 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
При оценке ВА учитывает не скрининговое значение, а нормализованное отношение. В норме оно менее 1,2 (что и указано в анализе). ВА не выявлен.
Антитромбин, протеин С, S - без отклонений.
Принятый ответ
Добрый день ! Маркеры АФС а период беременности не сдаются , так как высок риск ложных результатов . И плюс положительный волчаночный антикоагулянт требует трехкратного подтверждения с интервалом 3 мес.Риск тромбозов оценивается на основании обширного опроса и анализов с помощью специальных шкал.
мутации факторов FII и FV можно сдать , они генетические и никак не меняются
Если беременность первая, ранее акушерской патологии не было, тромбозов у близких до 51 года тоже не отмечались и у Вас плод хорошо развивается, то нет повода для беспокойса
Сдавала этот анализ ещё до беременности
Далее подтверждали? Через 3 мес?
Нет
Тогда не имеет смысла
Учитывая,отсутствие других факторов и маркеров АФС
Спасибо
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте.
При оценке волчаночного антикоагулянта важно именно нормализованное соотношение, сам по себе скрининговый тест информации не несет. Нормализованное соотношение в пределах нормы, волчаночный антикоагулянт не обнаружен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному анализу антифосфолипидный сидром не заподозрить. Нормализованное отношение в норме, это указывает на то что все колебания в остальном ложные. Повода для тревоги нет, если нет других отягощающих обстоятельств.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ на фоне беременности сдавать не следует , он часто дает ложные результаты. Сдается вне беременности, вне воспалительных и инфекционных процессов. Думаю, беспокоиться не стоит.