Расшифровка узи ( исследование органов мошонки)

Здравствуйте! Сделали узи ребёнку 15 лет, органов мошонки, по результатам узи было выявлено: Эхопризнаки сперматоцеле справа.Прошу дать расшифровку узи,на сколько это опасно для здоровья, нужно ли хирургическое вмешательство,нужно ли удалять кисту сейчас или надо просто наблюдать?

Нет
15 лет
13 Апреля ·Просмотров: 30·Юлия, Москва

Добрый вечер.По результатам выявлена киста придатка правого яичка. Это простыми словами пузырь с серозной жидкостью, доброкачественное образование, дл яжизни и здоровья угрозы не несет.Размеры уже более 2,0 см.Такие размеры в целом подвергаются хирургическому иссечению. Медикаментозной коррекции данное образвоание не подлежит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли она лопнуть при физической нагрузке, например, при занятиях физкультурой?

Принятый ответ

Лопнуть не может,но может доставлять дискомфорт.Из экстренных осложнение,может быть нагноение кисты,но это крайне редкое осложнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое.