Выделения беременность 22 неделя
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Появились выделения с коричневыми прожилками. Фото прикреплю. Сразу Поехала в стационар , посмотрели на кресле и на узи все хорошо,шейка 46мм , зев сомкнут, отслойки нет. После осмотра выделений таких не было больше. Сказали пить утрожестан на всякий случай. Прошло 6 дней , сегодня опять заметила такие выделения + у меня все время выделения бело/бежевые. Не понимаю что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные выделения не несут никакой опасности, так как они темные, что говорит о том, что кровь уже «старая».
Опасаемся появления алых/кровянистых выделений.
Данные выделения могут быть связано с травматизацией слизистой влагалища или шейки матки, например при подьеме тяжести или дефекации/натуживании, так как во время беременности слизистая влагалища и шейки матки активно кровоснабжается и легко травмируется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные выделения темного цвета, как правило, являются остаточными, так обычно выглядит "старая", свернувшаяся кровь.
Бывают разные причины появления кровянистых выделений при беременности, например, низкое расположение плаценты, небольшая отслойка с опорожнением гематомы (при очень небольших размерах) это может быть не видно по УЗИ, шеечные выделения с кровоточащего сосуда шейки матки.
При отсутствии патологии по осмотру и УЗИ, скудные выделения обычно не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные выделения при беременности могут быть вызваны хрупкостью сосудов , а так же при наличии на шейке эктопии / эрозии . Длина шейки у Вас отличная . В подобных ситуациях рекомендуется выполнять назначения врача , соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте .
По приложенной фотографии выделения подобного рода не считают патологическими , они не значительные, мизерные , и могут быть связаны с ломкостью сосудов во время беременности .