Верхнее небо

Здравствуйте! Недавно нащупала языком небольшой вырост на небе, где складки. Не знаю до этого было или нет, не обращала внимания. Не болит , не беспокоит, но хотелось бы узнать , что это? Это нормально или это какое-то образование? На фото стрелочкой указала .

Нет
43 года
13 Апреля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.

На фотографии, которую Вы прикрепили, абсолютно нормальная анатомия нёба. То, что Вы акцентировали стрелочкой, - это складка нёба, она является нормальным анатомическим образованием.

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Увидела фотографию. Вы кажется чересчур обрезали фотографию. На ней нет никаких образований патологических

Увидела вторую фотографию. Все нормально, это поперечная складка неба, норма анатомии

А почему она такая короткая , как шишечка

Такая вот особенность строения .
Я, как хирург, очень часто вижу у пациентов такой вариант строения складок. Не переживайте, все выглядит абсолютно нормально 🙏🏼

Спасибо большое , успокоили 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Пока они не загрузились.

Здравствуйте! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, несколько фотографий в хорошем качестве. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

Ознакомилась с фото. Учитывая представленную информацию, можно предположить нормальное строение твердого неба. Складки в передней части неба, которые ощущаете языком, называются поперечными небными складками, и их рельеф у каждого человека индивидуален. Небольшой безболезненный "вырост" в этой зоне, который не меняется и не причиняет дискомфорта, чаще всего является просто более выраженной складкой слизистой оболочки. Это не заболевание, а вариант физиологической нормы, который не требует лечения.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю беспокойство по этому поводу, чтобы разобраться с вашей проблемой быстрее и детальнее , пожалуйста, прикрепите все фотографии при хорошем освещение для более точной диагностики.

Посмотрела фото, на фото нет никаких патологический изменений и образований , все в пределах нормы, то , что вы указали является анатомической складкой неба

А почему она как шишечка? Другие складки не такие

Это ваша анатомическая особенность, вы возможно раньше не обращали на это внимание

Спасибо большое