Таблетки Экватор, могут ли отсекать ноги
У меня гипертония, раньше принимал Триплексан 5/1.25/5. Но давление не мог стабилизировать, по рекомендации врача мне было приписано Экватор 10/20. Давление стабилизировалось, но начали отекать ноги в течении дня. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано? И что мне предпринять?
Принятый ответ
Добрый вечер. Отеки нижних конечностей могут быть как на фоне кардиологической, так и на фоне хронической болезни почек. Чтобы разобраться в ситуации рекомендуется обследование:
-ОАМ
-кровь на общий белок, креатинин,мочевую кислоту, общий ПСА
-УЗИ почек,мочевого пузвря, ТРУЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным в препарате Экватор есть препарат Амлодипин, на данный препарат, частые побочные эффекты это отёк нижних конечностей, поэтому необходимо повторное обращение специалисту для замены препарата другой группы.