Слабость, рвота

Здравствуйте, ввожу 2 неделю велгию 1,7 Остальные дозировки чувствовала себя нормально, терпимо к головной боли и тошноте, тошнота только после еды появлялась Сего состояние ухудшилось, рвота, слабость, голодная боль , не могу ничего есть К врачу только 20.04 помогите решить проблему

Заболевания щитовидной железы
28 лет
14 Апреля ·Просмотров: 117·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют снизить дозу препарата до 1мг., быть на ней около 1 месяца, затем возможно снова попробовать повысить дозу препарата. В целом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата.

Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Елена Валерьевна, здравствуйте, да вес снижался , все анализы в норме , я принимаю эутирокс 150, феретабб 2 таб, йосен, витамин д 5000, плюс магний перед сном

Здравствуйте.
Тогда в данном случае рекомендуют снизить дозу до предыдущей дозировки препарата. Подскажите пожалуйста ещё пожалуйста, по анализу витамин д3 в каком показателе был?

Елена Валерьевна, 82

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется перейти на дозу 1 мг под контролем самочувствия с последующим решением о возможности повышении дозировки
На дозе 1мг было снижение веса ?
Рекомендуется подобрать дозу , на которой будет снижение веса , которая будет хорошо переносится , не обязательно доводить до максимальной

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется вернуться «на шаг назад». То есть на дозу 1,0 мг в течение 2-4 недель для более плавной адаптации организма.
В отношении ваших симптомов сейчас важно не допустить обезвоживания. Рекомендуется больше пить маленькими глотками (минеральная вода, регидрон).
При выраженной тошноте и рвоте обычно рекомендуется прием Домперидона 10 мг за 15-30 мин до еды.
Скажите, пожалуйста, как вес снижался на дозе 1,0 мг в неделю?

Ирина Павловна, здравствуйте, да вес снижался , спасибо, буду отступать

Будьте здоровы 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. А на 1 мг снижение веса было? Вы можете обратно снизить дозу до 1 мг и делать пока побочные эффекты не пройдут и снова увеличить до 1,7 мг, но если вес снижается не обязательно увеличивать дозу. Но если после увеличения опять вернутся побочные эффекты значит препарат придется отменять. Есть ещё препараты орлистат, сибутрамин

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют сделать «шаг назад», то есть вернуться к дозе 1мг Велгии еще на 4 недели, а потом снова попытаться увеличить дозу препарата. Сейчас нужно увеличить питьевой режим для профилактики обезвоживания.