Общее состояние и возрастные изменения

Добрый день. Беспокоит нарушение цикла, потеря мышечной массы, ухудшение тургора и качества кожи, общего состояние, памяти, зрения, бывает отдышка.

Пролапс митрального клапана. Эктопия шейки матки.
45 лет
14 Апреля ·Просмотров: 59·Екатерина

Здравствуйте, в возрасте 45 лет может происходить снижение функции яичников и начало перехода к периоду менопаузы. В этот период могут наблюдаться нарушение менструального цикла, длительные задержки, приливы, нарушения сна, психоэмоциональные изменения, затуманеность головы. В таких ситуациях рекомендуется проведение оценки гормонов на второй – пятый день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, а также ультразвукового исследования на 5-7 день цикла для оценки количества фолликулов. При появлении отдышки рекомендуется проведение консультации терапевта или кардиолога для установления причин одышки, так как это может быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями и формированием сердечной недостаточности.

Здравствуйте

По данным исследования функция щитовидной железы не нарушена , признаки анемии , показан прием препаратов железа.

По данным узи признаки эндометриоза (неоднородность миометрия), снижение овариального резерва (5 фолликулов ).
Рассматривается оценка фсг и Амг на 2-3 дни менструального цикла для оценки функции яичников, так как угасание их работы может приводить к перечисленной симптоматике. Оценка уровня эстрадиола на 2-3 дни менструального цикла

2-3 день от начала кровянистых выделений или мазни?

Принятый ответ

От начала полноценных кровянистых выделений