Половой акт после медикаментозного аборта

Здравствуйте! Второй прием препаратов мед аборта был 19.03 12.04 ночью был незащищённый ПА, в обед выпила 2 таблетки постинора, есть ли вероятность, что беременность может наступить ?

Пиелонефрит
25 лет
14 Апреля ·Просмотров: 129·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Учитывая тот факт , что после полового акта была принята экстренная контрацепция в течение 24 часов , то настроение беременности маловероятно . Овуляция подавлена . Можете не переживать. Для себя можете сдать анализ на ХГЧ

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Да, конечно, такая вероятность есть.
Однако, эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Если препарат принят вовремя, очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Препарат экстренной контрацепции принят вовремя, поэтому вероятность беременности стремится к нулю. Через 10-14 дней после полового акта сдайте анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая вероятность Конечно есть, но вы быстро приняли препарат и он должен сработать, сейчас можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ будет нормативен уже через 10 дней после полового акта