Язвы во рту после пирсинга губы
делала прокол смайл, во рту вылезли на 3 день после прокола язвы, на верхней и нижней губе, на щеках красные пятна, на деснах, опухали губы, после того как я сняла прокол, все стало нормально, затем я проколола губу сбоку, и в тот же вечер на верхней губе появилось опять подобное, те же самые воспаления, которые чесались, что это может быть?
Здравствуйте! Судя по описанию это стоматит, часто случается на фоне снижения иммунитета и травматизации.
Как правило, при похожих случаях рекомендуют обработку полости рта
- водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5 дней
- полоскания полости рта раствором ромашки
- диета с исключением раздражающей ( острое/горячее/соленое) и травмирующей( сухари/чипсы/семечки) полость рта пищей
- при болезненных ощущениях применение обезболивающих гелей (например холисал 3 раза в день на пораженную область в течение 3-4 дней)
В общем слизистая восстанавливается около 10 -14 дней , на 4-5 день можно добавить заживляющие препараты( например облепиховое масло 3 раза в день )