Лечу девиртикулез сигмовидной кишки
Принимаю по назначению врача (Альфа нормикс, неоспазмил, мукофальк и ректальные свечи диклофенак а также паксил) есть сомнения по поводу совмести мости Альфа нормикс и диклофенак, можно ли их принимать вместе и есть ли в этом какой то смысл?
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста с какой целью назначен диклофенак?
Елена, здравствуйте. Я думаю для снятия обострение
Все не очень понятно:
1. Дивертикулез- это выпячивания стенки кишки- анатомические образования. Они никак не лечатся
2. Альфа нормикс назначается для лечения кишечной инфекции
3 . Для кааого воспаления назначен диклофенак совершенно непонятно. Он назачается для снятия суставно- мышечных болей, для лечения кишечника не применяется
Можете прикрепить выписку?
Доьрый день.
Что вас сейчас беспокоит?
Когда проводилась колоноскопия?
Екатерина, здравствуйте ,боль в левом нижнем углу живота, урчание . В ноябре
Здравствуйте!
Прикрепите обследования!
Диклофенак не желательно!
Здравствуйте, Владимир!
Что именно Вас беспокоит?
В обследованиях обращают на себя внимание два полипа. Они обязательно подлежат удалению.
Наталья, здравствуйте, совместить Альфа нормикс и диклофенак
Владимир, посмотрела, что Вас беспокоит, в комментарии выше - Вы жалуетесь на боли в левой части живота и урчание.
Что такое дивертикулит? Это мешочек в стенке толстой кишки. Поэтому при дивертикулите важно не допускать запоров - могут быть отложения каловых масс в этом "мешочке", а там, где каловые массы, там и бактерии, и соответственно, отражение их деятельности - урчание, вздутие и вследствие этого - боли.
Чтобы уменьшить частоту этих проявлений, важно делать всё для нормализации стула, а именно:
- Диета н3 по Певзнеру - помогает от запоров, используется при урчании, вздутии и метеоризме;
- Пить больше жидкости. Вода формирует кал. Также можно пить отвары или компоты из чернослива и кураги, несладкие морсы, если Вы не любите воду.
- Небольшие физические нагрузки - активная ходьба не менее 30 мин/день, не менее 5 раз в неделю.
- В случае, если ничего из этого не помогает, можно добавить препараты
- Мукофальк - настой из препарата, принимается 1-2 р/сут за 30 мин до еды.
- Дюфалак 20-40 мл по 1 дозе/сут утром. Препараты в случае чего можно сочетать между собой.Внимание! Дюфалак может вызвать вздутие живота, поэтому при вздутии (даже если дюфалак не будете пить, и при этом все равно есть вздутие) можно добавить:
- Эспумизан по 2 таб 3 р/сут во время еды симптоматически при вздутии.
Также боли могут Вам давать и полипы (которые, повторюсь! нужно удалить). При наличии болей можно принимать Тримедат 200 мг по 1 таб 2-3 р/сут симптоматически при болях.
Что касается приёма Альфа-нормикса и Диклофенака, их приём вместе возможен. Но пока ни в том, ни в другом препарате не вижу необходимости.
Здравствуйте! ПО результатам обследований у вас нет на данный момент обострения дивертикулярнной болезни. Что Вас беспокоит?
Марина, здравствуйте, беспокоит боль в низу живота с слева, всё это продолжается с октября месяца,на момент когда я делал колоноскопию боли были по 10 бальной шкале на 8,потом начал принимать месакол боль начала стухать бросаю пить месакол боль возращалась,на данный момент 2 бала, Альфа нормикс принимаю 3 дня , но на 4 день появился жидкий стул, вот как-то так,если бы не паксил я бы не так это всё описывал
Принятый ответ
Добавьте к лечению Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой 1-2 месяца, Пробиолог по 1 капс 2 раза в ен во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!